al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/05/2013 16:15:29
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/05/2013 15:57:17
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI HA UCCISO ROGER?
Regia di Lewis Abernathy
Voto del 03/05/2013 13:21:12
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 02/05/2013 16:41:42
Voto visitatori: 8,67 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD CHANNELS - RADIO ALIEN
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 30/04/2013 16:04:57
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYBER TRACKER - I REPLICANTI
Regia di Richard Pepin
Voto del 30/04/2013 13:36:47
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/04/2013 15:26:18
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 14/04/2013 15:10:11
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/04/2013 14:31:23
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 20/02/2013 13:48:37
Voto visitatori: 5,86 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 03/01/2013 14:43:59
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 02/01/2013 15:04:23
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/12/2012 13:34:28
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE NOTTI PROIBITE DEL MARCHESE DE SADE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/12/2012 01:36:55
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media XTRO - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 29/12/2012 15:13:06
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/12/2012 13:32:02
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 19/12/2012 15:24:33
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 19/12/2012 15:02:26
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONTRAP - DESTINAZIONE TERRA
Regia di Robert Dyke
Voto del 11/12/2012 14:36:47
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/12/2012 15:23:22
Voto visitatori: 8,46 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE TRE VITE DELLA GATTA TOMMASINA
Regia di Don Chaffey
Voto del 26/11/2012 11:57:14
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 22/11/2012 13:26:46
Voto visitatori: 6,24 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE (1988)
Regia di David Wickes
Voto del 17/11/2012 15:08:33
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 07/11/2012 14:42:00
Voto visitatori: 7,43 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 07/11/2012 00:42:11
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 06/11/2012 14:22:17
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREYSTOKE - LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
Regia di Hugh Hudson
Voto del 06/11/2012 13:07:02
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 03/11/2012 16:20:52
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/10/2012 12:59:44
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 30/10/2012 13:46:05
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 29/10/2012 14:34:55
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 29/10/2012 14:11:55
Voto visitatori: 7,83 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH MACHINE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 25/10/2012 15:13:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: IL VAMPIRO DI WHITECHAPEL
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 25/10/2012 14:09:14
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SPOOKIES
Regia di Eugenie Joseph
Voto del 21/10/2012 16:01:06
Voto visitatori: 3,35 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 19/10/2012 13:28:28
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLO STRANO CANE DI PAPA'
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/10/2012 01:23:40
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANCERS - CORSA NEL TEMPO
Regia di Charles Band
Voto del 18/10/2012 01:48:51
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/10/2012 20:55:36
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATTUGLIA DI NOTTE
Regia di Jackie Kong
Voto del 17/10/2012 02:31:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net